Menu

Turn-Archiv-Inhalte 2003-2015

 

 

13-01-2009 3. Bezirksliga-Wettkampf in Senne

JK on 11.3.2016

3. Bezirksliga-Wettkampf in Senne

Bezirksliga AK 7
 
Rang Verein Gesamt Punkte
1 TuS Hillegossen 151,50
2 SpVg Heepen 151,35
3 TuS 08 Senne I 150,20
4 TuS Jöllenbeck 149,85
5 TSVE 146,50
6 TG Schildesche 4 142,70
     
     
     

 

 

 

Abschluss-Tabelle nach 3 Wettkampftagen

Rang Verein WK-Punkte/Gesamt Punkte
1 TuS Hillegossen 24/451,05
2 TuS 08 Senne I 18/445,90
3 TSVE 18/444,20
4 TuS Jöllenbeck 15/443,60
5 SpVg Heepen 15/435,45
6 TG Schildesche 4 9/401,35
     
     
     

Wertungen 4. Mannschaft

 

Name Sprung Barren Balken Boden
Lara Aydin 11,80 12,35 11,70 12,20
Anik Buß 11,15 11,00   9,85 11,00
Merit Dreier 11,10   1,40 10,50 11,30
Janne Schmutzler 11,90 10,25 10,55 11,35
Nina Hansen 12,90 12,45 12,40 12,10
Gesamt 36,60 35,80 34,65 35,65



Bezirksliga KM 4
 
Rang Verein Gesamt Punkte
1 TSVE 130,60
2 Sf Sennestadt 127,85
3 BTG 127,70
4 VfB Fichte 120,15
5 TG Schildesche 3 119,50
6 SV Brackwede 93,20
     
     
     
     

 

Abschluss-Tabelle nach 3 Wettkampftagen

Rang Verein WK-Punkte/Gesamt Punkte
1 TSVE 24/382,80
2 Sf Sennestadt 20/376,90
3 BTG 19/375,45
4 TG Schildesche 3 14/364,35
5 VfB Fichte 12/361,10
6 SV Brackwede 10/296,30
     
     
     
 

 

Wertungen 3. Mannschaft

 

Name Sprung Barren Balken Boden
Jennifer Filippi   9,50  6,75  6,50 11,80
Lisa Heine 10,30 -----  9,80 -----
Ana Mothes 10,65  7,65  8,50 11,65
Kirsten Schäfer ----  5,95 ---- 11,30
Larissa Ewering 10,55  9,60 10,15 11,70
Nele Schmutzler  9,70  4,00  8,25 12,05
         
         
Gesamt 31,50 24,00 28,45 35,55





Bezirksliga KM 3
 
Rang Verein Gesamt Punkte
1 TuS 08 Senne I 4 128,95
2 SpVg Heepen 125,75
3 TSVE 118,95
4 TuS Hillegossen 118,75
5 TG Schildesche 2 98,30
     
     
     
     
     

 

Abschluss-Tabelle nach 3 Wettkampftagen

Rang Verein WK-Punkte/Gesamt Punkte
1 SpVg Heepen 14/374,60
2 TuS 08 Senne I 4 10/358,30
3 TSVE 10/354,35
4 TuS Hillegossen 10/349,35
5 TG Schildesche 2 3/295,50
     
     
     
     
 

 

Wertungen 2. Mannschaft

 

Name Sprung Barren Balken Boden
Silja Ermshaus  8,65  5,50  6,40  9,85
Lea Niehaus 10,25  5,50  6,80  7,70
Leonie Bartsch  9,90  3,90  6,85 10,70
Carina Meyer 10,50  6,00  6,30 10,05
Pia Deppermann -----  -----  ----- ----
         
         
         
Gesamt 30,65 17,00 20,05 30,60
 

Zurück